Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 05:10
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 20 дек 2011, 21:24 
Над нами кроны золоченые,
а вам - ни ада и ни рая.
Вам в сорок два - та бездна черная,
которой ни конца ни края.

Ветра над кленами, над соснами
поют свой реквием осенний -
за упокой души Высоцкого,
блаженной памяти Дассена.

Припев :
Они поют, они поют,
пути не знавшие окольного,
и голоса их беспокойные
мне жить спокойно не дают.

Последним взглядом гладя лица их,
их две столицы провожали,
и даже конная милиция,
и даже пешие ажаны.

Они любовью не пресытились,
они от жизни не устали,
и ввысь ушли, и в прах рассыпались,
и только голоса остались.

Припев.

А мы живем и будни празднуем,
и твердь под нами не раздастся.
Они такие были разные,
и им по-разному воздастся.

Плывут над нашей жизнью плотскою,
плывут над Волгой и над Сеной
хрипящий баритон Высоцкого,
щемящий баритон Дассена.

Припев.

Этой жизни пройдя полкруга,
в ожидающем нас несведущи,
пишем песни на смерть друг друга
и - не знаем, кто будет следующим.
Егоров Вадим
сентябрь 1980

Жалко не получается встроить музыку.
http://megalyrics.ru


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 дек 2011, 17:41 


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2012, 19:26 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 19:15
Сообщений: 305
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пункты репутации: 5
Посмотрела . Понравились актеры в своих образах. Почему любовница- Таня, когда она была Оксаной, и это не секрет? Родители и мерседес- исскуственно. Безруков читаем с первого прищура. Когда узнала, что силикон- это посмертная маска Высоцкого- ну не сбежишь от Станиславского. Такое и было ощущение- неплохие актеры обслуживают робота. Младшему брату и его жене-фильм пошел на ура. Им меньше 30, смотрели только " Место встречи". В целом- ощущение " жвачки из загранки".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2012, 21:25 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Фильм не смотрел, и , после ваших рецензий, как-то не хочется... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 21 янв 2012, 23:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:19
Сообщений: 1253
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пункты репутации: 23
Зря Саш....фильм посмотрел -понравился, захватывает....и не нужно киноэпопею из Высоцкого устраивать...он жил как умел...и фильм об этом.

Сам в свое время видел Высоцкого и слушал его концерт.....в фильме очень похоже он изображен...

_________________
Сильно на мне сказался кризис: Ем сыр с плесенью, пью только старые вина, катаюсь на авто без крыши


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 22 янв 2012, 00:23 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Женя Егоров писал(а):
Зря Саш....фильм посмотрел -понравился, захватывает....и не нужно киноэпопею из Высоцкого устраивать...он жил как умел...и фильм об этом.

Сам в свое время видел Высоцкого и слушал его концерт.....в фильме очень похоже он изображен...

Я люблю некоторые его песни, не все, люблю его роли, но наверно не готов принять его "киноверсию", живым его часто по ТВ видел, наверно поэтому не хочется смотреть ...



За это сообщение автора putnik поблагодарил: Серго
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2012, 13:29 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Покойный отец запоем его слушал, возможно по этому в детстве вызвал стойкую неприязнь как к барду, хотя он мне нравился, и сейчас, по прошествии времени когда слышу по радио - не раздражает и нравится. Для меня он больше был классным актёром и сильной личностью.

Жень, а что хорошего в фильме? Пересечь на мерсе с бешенной скоростью 2 сплошных и развернуться? Первые же кадры вызывают стойкое желание отмыться от грязи. Фильм смотрится ко всей странности на одном дыхании, но после просмотра забывается, хотя осадок остаётся надолго. Сломаны стереотипы героя, которым он был для всех и в происходящее на экране не хочется верить. На Высоцком наживается вся свита, ширяя его наркотой, что б смог отстоять концерт. Сам Высоцкий посылает всех нах и утверждает что он будет работать. Создаётся образ человека, который вопреки всему и наплевав на всех тупо ведёт чёс бабла по стране, при этом на нём умудряются неплохо наживаться друзья. Пару кусков разных песен в фильме. Сама фигура Высоцкого в фильме второстепенна Честный КГБшник ну прям Бэтмэн. В фильме не проработана атрибутика совка. Некоторые вещи вскользь попадаются, но не создают ощущения, что фильм снят в совке. Никакая голливудская студия, дорогостоящая съёмочная аппаратура и копия с посмертной маски лица не окупят дерьмо, которое продюссировал Костя Ёпрст + массивная рекламная атака по странам. Естественно, потраченное должно окупиться с наваром.
Сама Марина Влади в интервью сказала, что если бы она была верующей, то назвала бы фильм кощунством.

Главная беда даже не в этом фильме, да и не фильме вовсе. Эту чушь можно разве что кинопродуктом назвать.
Беда в том, что нынешняя отечественная киноиндустрия до безобразия низкопробна, перенасыщена голливудскими штампами и пуста в замыслах. Но она напрямую связана со зрителем. Раз подобная шняга находит своего потребителя, значит в неё стоит вкладывать бабки.

За прошедший год я не запомнил ни одного отечественного фильма хоть в каком нибудь жанре, который запал бы в душу.
Из западных запомнился лишь один "Король говорит". При всей моей неприязни к историческим фильмам, посмотрел на одном дыхании. Ни спецэффектов, ни графики, ни наворотов и понтов. Только хорошая игра, чёткая сюжетная линия и хороший вкус съёмочной группы к фону.

В качестве лёгкого чтива в прошлом году были надежды на "Бой с тенью 3". Хоть первые 2 части и относятся к современной киноиндустрии, но в каждой из них есть несколько сюжетных линий и хорошая игра как молодых, так и актёров в возрасте, есть какая-то логика связывающая всё происходящее в одно, снято неплохо, характеры раскрыты. 3-я часть оказалась полным дерьмом, дорогой компьютерной поделкой...

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 24 янв 2012, 13:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:19
Сообщений: 1253
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пункты репутации: 23
Саш, я не знаю, что хорошего в фильме - но смотрится он действительно на одном дыхании....в нем нет четкой сюжетной линии, он ни к чему не призывает и не ставит никаких целей...он просто показывает человека таким каков он есть.
И какие стереотипы героя сломаны? Что продюсеры раньше не наживались на артистах? правда звались они раньше по другому....Что тайной были его страсть к выпивке или то, что он последнее время сидел на наркоте? По моему это общеизвестный факт. Даже когда я его видел на концерте в Нальчике, он был не совсем трезв...но слушали не его, а точнее его и его песни и людям было все равно каков он был, главное было услышать живую легенду еще при жизни....поэтому и летал он по Союзу и пел в любом состоянии...и фильм именно об этом...все остальное вторично...думаю как-то так.... :du_ma_et:

_________________
Сильно на мне сказался кризис: Ем сыр с плесенью, пью только старые вина, катаюсь на авто без крыши


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2012, 20:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:55
Сообщений: 1542
Изображения: 0
Благодарил (а): 2083 раз.
Поблагодарили: 1515 раз.
Пункты репутации: 32
putnik писал(а):
Сам в свое время видел Высоцкого и слушал его концерт.....в фильме очень похоже он изображен...

Я люблю некоторые его песни, не все, люблю его роли, но наверно не готов принять его "киноверсию", живым его часто по ТВ видел, наверно поэтому не хочется смотреть ...[/quote]
Как-то А.Джигарханяна попросили рассказать о личной жизни Высоцкого...Армен хорошо ответил:"Вот он стихи писал.Что может быть более личного?!" :bra_vo:

_________________
Серый романтик... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Высоцкий. Спасибо что живой.
СообщениеСообщение добавлено...: 03 фев 2012, 21:50 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Серго писал(а):
Как-то А.Джигарханяна попросили рассказать о личной жизни Высоцкого...Армен хорошо ответил:"Вот он стихи писал.Что может быть более личного?!" :bra_vo:

Я тоже думаю, что человек имеет право на личную жизнь, а личная, она потому и личная, что до неё никому не должно быть дела, кроме самых близких.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru